【T】天神大牟田線(Tenjin Ōmuta Line、天神大牟田线、덴진오무타선)
【T01】西鉄福岡(天神)(Nishitetsu-Fukuoka(Tenjin)、西铁福冈(天神)、니시테쓰 후쿠오카(덴진)) 【T02】薬院(Yakuin、药院、야쿠인) 【T03】西鉄平尾(Nishitetsu-Hirao、西铁平尾、니시테쓰히라오) 【T04】高宮(Takamiya、高宫、다카미야) 【T05】大橋(Ōhashi、大桥、오하시) 【T06】井尻(Ijiri、井尻、이지리) 【T07】雑餉隈(Zasshonokuma、杂饷隈、잣쇼노쿠마) 【T09】春日原(Kasugabaru、春日原、가스가바루) 【T10】白木原(Shirakibaru、白木原、시라키바루) 【T11】下大利(Shimoōri、下大利、시모오리) 【T12】都府楼前(Tofurōmae、都府楼前、도후로마에) 【T13】西鉄二日市 Nishitetsu-Futasukaichi、西铁二日市、니시테쓰후쓰카이치) 【T14】紫(Murasaki、紫、무라사키) 【T15】朝倉街道(Asakura-Gaidō、朝仓街道、아사쿠라가이도) 【T16】桜台(Sakuradai、樱台、사쿠라다이) 【T17】筑紫(Chikushi、筑紫、지쿠시) 【T18】津古(Tsuko、津古、쓰코) 【T19】三国が丘(Mikunigaoka、三国丘、미쿠니가오카) 【T20】三沢(Mitsusawa、三泽、미쓰사와) 【T21】大保( Ōho、大保、오호) 【T22】西鉄小郡(、Nishitetsu Ogōr、西铁小郡、니시테쓰오고리) 【T23】端間(Hatama 端间 하타마) 【T24】味坂(Ajisaka、味坂、아지사카) 【T25】宮の陣(Miyanojin、宫之阵、미야노진) 【T26】櫛原(Kushiwara、栉原、구시와라) 【T27】西鉄久留米(Nishitetsu-Kurume、西铁久留米、니시테쓰쿠루메) 【T28】花畑(Hanabatake、花畑、하나바타케) 【T29】試験場前(Shikenjōmae、试验场前、시켄조마에) 【T30】津福(Tsubuku、津福、쓰부쿠) 【T31】安武(Yasutake、安武、야스타케) 【T32】大善寺(Daizenji、大善寺、다이젠지) 【T33】三潴(Mizuma、三潴、미즈마) 【T34】犬塚(Inuzuka、犬冢、이누즈카) 【T35】大溝(Ōmizo、大沟、오미조) 【T36】八丁牟田(Hatchōmuta、八丁牟田、핫초무타) 【T37】蒲池(Kamachi、蒲池、가마치) 【T38】矢加部(Yakabe、矢加部、야카베) 【T39】西鉄柳川(Nishitetsu-Yanagawa、西铁柳川、니시테쓰야나가와) 【T40】徳益(Tokumasu、德益、도쿠마스) 【T41】塩塚(Shiotsuka、盐冢、시오쓰카) 【T42】西鉄中島(Nishitetsu-Nakashima、西铁中岛、니시테쓰나카시마) 【T43】江の浦(Enoura、江之浦、에노우라) 【T44】開(Hiraki、开、히라키) 【T45】西鉄渡瀬(Nishitetsu-Watase、西铁渡濑、니시테쓰와타제) 【T46】倉永(Kuranaga、仓永、구라나가) 【T47】東甘木 Higashi-Amagi 东甘木 히가시아마기) 【T48】西鉄銀水(Nishitetsu-Ginsu、西铁银水、니시테쓰긴스이) 【T49】新栄町(Shin-Sakaemachi、新荣町、신사카에마치) 【T50】大牟田(Ōmuta、大牟田、오무타)
- 【列車ダイヤ】2023年春 JR各社ダイヤ改正 2022-12-17
- 2022年関西私鉄ダイヤ改正 2022-10-23
- 2022年JR秋の臨時列車情報 2022-10-23
- 2022年JR秋の臨時列車情報 2022-08-20
- 2022年JR夏の臨時列車情報 2022-06-03
- 【列車ダイヤ】2022年春JR各社ダイヤ改正 2021-12-19
- 2022年JR春の臨時列車情報 2021-12-12
- 【甲種輸送】秋田のキハ40、小湊鐵道へ 2021-08-14
- 【駅メロ】国領駅が石原軍団とコラボ 2021-02-04
- 【列車ダイヤ】京浜急行・京成電鉄2021年3月27日ダイヤ改正 2021-02-03
2023/08/14